30.04.2013

 

Со смартфоном на беговой дорожке: плюсы и минусы

 
Многие имеют привычку брать с собой смартфон даже во время занятия на беговой дорожке в Москве, это стало привычно. Однако как именно воздействуют, соответственно, разговоры, прослушивание музыки и написание sms-сообщений, стало известно лишь недавно. Этим мы обязаны исследованиям в округе Кент.  
 
В ходе испытаний проводились 30-минутные занятия на беговой дорожке поочерёдно с четырьмя сопутствующими действиями: прослушиванием музыки через смартфон, разговором по телефону,написанием сообщений и, конечно же, без привычного гаджета.
Когда у испытуемых спросили, какой способ занятия понравился им более всего, то все единодушно назвали прослушивание музыки. Разговоры оказались на втором месте, а вариант без телефона занял последнюю строчку предпочтений.
 
"Музыкальные" занятия также принесли наибольшие показатели по средней скорости. (Стоит отметить, что участвующие в испытаниях не могли наблюдать за показателями, но могли менять скорость по желанию). Самую низкую скорость выявила тренировка с одновременным написанием смс-сообщений. "Разговоры" сопровождались почти такой же низкой скоростью бега.


Все новости
Подберите дорожку, подходящую именно Вам!
Онлайн тест!
Спасибо, уже прошел
Яндекс.Метрика