20.03.2014

Одним из важных вопросов, который встает перед человеком, решившим купить себе домой тренажер – а не вредно ли будет мне на нем заниматься?

 

Список противопоказаний к тренировкам действительно существует. Так,  людям со стенокардией,  с гипертонией и сердечной недостаточностью запрещены силовые тренировки, поднятие тяжестей и т.п. А вот на кардиотренажерах, например,  беговых дорожках, заниматься не только можно, но и в ряде случаев нужно – они ведь и предназначены для того, чтобы тренировать сердечно-сосудистую систему.

 

Только обязательно перед началом регулярных тренировок выполните нагрузочные пробы у специалиста по функциональной диагностике или кардиолога. Врач определит для вас зону  безопасного пульса  (ЗБП) и уровень доступных вам нагрузок. Обычно ЗБП составляет 75–80% от того уровня, при котором появляются неприятные симптомы (головокружение, боль в сердце и т.п.) На тренировке появилась одышка, стал слишком частым пульс? Снизьте нагрузку или сделайте паузу.

 

Автоматически контролировать Ваш пульс, снижая нагрузку по мере приближения к опасному порогу, могут пульсозависимые программы в беговой дорожке. А для наиболее точного измерения пульса выбирайте модели, у которых есть возможность подключения беспроводного кардиопояса для измерения пульса, либо он уже есть в комплекте.



Все новости
Подберите дорожку, подходящую именно Вам!
Онлайн тест!
Спасибо, уже прошел
Яндекс.Метрика