26.06.2013

Сотрудники Клиники похудения целый год наблюдали за питанием и распорядком дня менеджеров крупных компаний РФ. Охвачены были руководители среднего и высшего, всего более 500 человек. Более половины «объектов наблюдения» поправились за этот период  на 3 - 10 кг. В первую очередь это связано с плотным рабочим графиком, не оставляющим возможности полноценно и правильно питаться. Как же борются с лишним весом сотрудников в разных компаниях?

 

В Mail.ru Group у многих специалистов гибкий график и есть возможность «подкрепиться»  в любое время. В компании планируют пространство для активного отдыха еще на стадии проектирования офиса. Там есть зоны для фитнеса, где установлены спортивные тренажеры, и даже спортзал, в котором можно поиграть в волейбол или мини-футбол.

 

В компании «Яндекс» в спортивных комнатах сотрудники играют в бильярд или теннис, занимаются на шведской стенке или на беговой дорожке. Многие самоорганизуются в группы по интересам – например, любителей бега или даже яхт-спорта.

 

В других компаниях организованы специальные корпоративные программы для сотрудников по посещению тренажерных залов или групповых занятий йогой. В любом случае, всё больше руководителей осознают, что здоровье сотрудников – это не только их личное дело, но и залог эффективной работы и успеха общей бизнес-команды.



Все новости
Подберите дорожку, подходящую именно Вам!
Онлайн тест!
Спасибо, уже прошел
Яндекс.Метрика