13.03.2013

 

Предпочтут ли сотрудники, заботящиеся о здоровье, подольше оставаться на рабочем месте вместо похода в фитнес-клуб?  Исследования по оборудованию стоячих рабочих мест показывают реальность такой альтернативы  спортзалу.

Беговый дорожки в офисе

Патти Неймонд из NPR первой переоборудовала своё сидячее рабочее место в стоячее, а привыкнув работать стоя, добавила недорогую беговую дорожку "минус" поручни.  «Я работаю так уже вторую неделю. Начинала с очень медленного шага, примерно 2 км/час. Поначалу серьёзно полагала, что просто включу дорожку и буду весть день ходить, не отвлекаясь от работы. Однако это действительно трудно совмещать несколько действий  - одновременно  ходить, разговаривать , думать и сохранять концентрацию.»
 
В прошлом году New Your Times сообщала о подобном эксперименте в Миннесоте, где консалтинговая компания  Salo опробовала нововведение на некоторых сотрудниках.  Результаты были положительными как для здоровья людей, так для финансовых показателей компании. За 6 месяцев, что длился эксперимент, в компании была зарегистрирована максимальная прибыль за всю её историю.
«Представляете, мы даже не ходили в спортзал, а просто ходили на работу!, - таковы восторженные слова Крейга Дексхаймер , одного из ведущих сотрудников компании. За время эксперимента он сбросил 11 килограмм.
 
Врачи предостерегают от излишнего усердия тем, кто желает встать на беговую дорожку и проходить на работе мини-марафонские дистанции: «Есть искушение встать на беговую дорожку и ходить на ней несколько часов. Не делайте этого. Максимум, полчаса на включенной беговой дорожке, полчаса стоя, не более 2-3 часов в день».


Все новости
Подберите дорожку, подходящую именно Вам!
Онлайн тест!
Спасибо, уже прошел
Яндекс.Метрика