07.11.2012

В Нижнем Новгороде прошли соревнования маленьких «спринтеров». Малыши, которые недавно начали ходить, соревновались в ползании на дистанцию 5 метров.

 

Соревнования устроили в самое оптимальное для малышей время – после десяти утра. Перед непосредственно самим «забегом» была организована обширная разминочная и развлекательная программа – родители могли, например, развить моторику рук малышей, собирая с ними конструкторы, или позаниматься с детьми на гимнастических снарядах. Между «забегами» организаторы организовали музыкальную паузу, и в центре внимания зрителей оказались юные гимнастки.

 

По словам Марины и Владимира Паниных, годовалая Леночка к соревнованиям «Маленький спринтер» никак не готовилась, ну разве только походила с мамой за руку на беговой дорожке. «Перед соревнованиями мы плотно покушали. Решили  прийти всей семьей, чтобы поддержать дочурку, очень надеемся на победу!», - сказали родители.

 

Всего на участие в соревнованиях подали заявки около 60 малышей с родителями. Было учреждено три номинации: «Ползунки», «Бегуны» и «Прыгуны». Для стимулирования «ползунов» на дистанции применялись самые разные способы – мягкие игрушки, соки и детское питание и даже ноутбуки и сотовые телефоны. У некоторых участников в качестве «приманки» выступали старшие сестренки и братишки.

 

В итоге лучшее время в ползании составило 17.88 секунд. Все участники соревнований получили призы от руководства Нижегородской области.



Все новости
Подберите дорожку, подходящую именно Вам!
Онлайн тест!
Спасибо, уже прошел
Яндекс.Метрика