06.09.2012

Чемпионка Олимпиады-2012 в Лондоне в забеге на 3000 м с барьерами Юлия Зарипова поделилась впечатлениями после победы с волгоградскими журналистами.

 

- Особых волнений и переживаний накануне финала забега не было. На дистанции голова была холодной, при необходимости могла изменить тактику. Но к этому дню я шла очень долго: вместе с папой, тренерами. И заслуга в победе на 70 процентов принадлежит моим тренерам, моим болельщикам. Без них это было бы невозможно. Спасибо всем за мою победу.

 

Путь к спортивным вершинам не был простым для Зариповой. Хотя в регионе богатейшие легкоатлетические, условия для тренировок не близки к идеальным. Недостаточно беговых дорожек, тренажеров, да и не так много родителей мечтает о достижении своими детьми спортивных высот. Министерство спорта Волгоградской области согласно с тем, что техническая база в настоящий момент не соответствует современному уровню, но обещает в скором времени многое изменить к лучшему.

 

На традиционный вопрос – о планах – Юлия Зарипова отвечает, что всё еще рассчитывает установить мировой рекорд в стипль-чезе. Возможно, на чемпионате мира в следующем году...



Все новости
Подберите дорожку, подходящую именно Вам!
Онлайн тест!
Спасибо, уже прошел
Яндекс.Метрика